четверг, 31 мая 2012 г.

День Рождения и динозавры.

Моему мальчику исполнилось 6 лет. уже не малыш, но еще и не взрослый. В школу мы решили не торопиться и подарили ему еще один год детства.


 Круг интересов у него очень большой, от насекомых до космоса... от динозавров до роботов, от старинных транспортных средств и изобретений до ракет,  море, небо, земля все интересно ребенку,  что меня не может не радовать и  я всячески поощряю. Поэтому в этом году выбор в качестве подарка пал на эти книги . . .




Если вы еще с ними не знакомы, покажу чуть чуть подробнее... потрясающие книги издательства  "Розовый жираф" из серии "Энциклопедия древностей". Описать в двух словах их просто невозможно ,  приятного просмотра . . .



















 хочу добавить, что кроме этих больших объемных фигур открывается еще масса окошек и все это сопровождается интересной информацией.


а это довесочек...))) или бонус, так наверное вернее будет. После просмотра монументальных книг мы будем их лепить их пластилина!!!...


Главный родительский подарок мы не стали вручать в гуще гостей, веселья и суеты, поэтому он пока не знает, что его ждет дома после сада. Обязательно запечатлю его в процессе разглядывания. Мне кажется что они ему очень понравятся... а вы как думаете?...)))


P.S.




праздник удался!!!... теперь можно выдохнуть и погрузиться с головой в любимое дело ВЫШИВАТЬ... УРА товарищи!!!... 


6 комментариев:

  1. Ой,Эллечка,ну мне так точно ОООООЧЕНЬ понравилось,сижу и ловлю себя на мысли,надо ,наверное начать собирать новую детскую библиотеку для "будущих" внуков:):):)
    Эллечка,уверена,что такие чудесные книги ему обязательно понравятся!!Поздравляю малыша твоего с днем рождения,желаю ему вырости ,быть успешным,умным и любознательным мальчиком! И мамочку поздравляю,пусть он будет здоровым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика спасибо!!!... здоровье это самое главное. Да с подарком не ошиблась, ребенок очень доволен. Хорошие детские это мой пунктик, очень тщательно подхожу к выбору книг, есть любимые иллюстраторы, слежу за новинками, за старинками, отзывы от читателей. В общем у чада уже приличная библиотека и цельный чемодан книг которых он не еще не видел, на вырост...)))

      Удалить
  2. Эллочка! С Днем Рождения сына! Подарки просто обалденные! такие книги вижу впервые. Это что-то потрясающее! Думаю новорожденный оценит прелесть подарка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Танюша!...
      рекомендую эти книги не только для мальчиков, они понравятся всем...

      Удалить
  3. Абалденные книги... я таких не встречала...да что там, не подозревала что могут быть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита когда наступит время тебе собирать детскую библиотеку помогу от все души... это мое любимое занятие, искать интересные книги, я уже не одну подругу заразила этим делом.)))

      Удалить